품앗이 스토리

사진

home > 품앗이스토리 > 사진

Little Ambassador 선발 공모전 시상식 / 발대식

관리자 0 127

48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118
48af9c9fcaa9a8daaa7957817b7626d7_1531118 

 

 

 

지난 7월 7일 오후2시 30분, 전쟁기념관에서 ‘한국전쟁 유엔(UN) 참전용사 감사편지쓰기 공모전 시상식 및
태국 감사사절단(Little Ambassador) 발대식’이 개최되었습니다.


2018년 Little Ambassador 로 선정된 학생들에게 다시 한번 축하인사드립니다.

 

 

- 수상자 명단 -

  

Little Ambassador - 초등부

 

대상 - 국가보훈처장상 (1명)

정혜원(인천 수정비전학교) 

 

최우수상 - 한국교총회장상 (3명)

김현빈(부산 동평초), 문세랑(서울 천일초), 박미소(서울 잠동초) 

  

우수상 - 품앗이운동본부 이사장상 (5명-국문편지 수상자 포함) 

이채은(경기 와부초), 이희원(인천 삼목초), 장혜리(인천 수정비전학교), 

전예주(인천 수정비전학교), 송혜원(경기 금계초)

 

장려상 - 품앗이운동본부 이사장상 (7명-국문편지 수상자 포함)

김서희(경북 천부초), 김태양(경기 송양초), 김하늘(경기 송양초), 

문세준(서울 천일초), 신서연(경북 천부초), 이병찬(경기 기흥초), 최온유(인천 수정비전학교) 

 

- 가나다 순 - 

 

 

Little Ambassador - 중등부

  

대상 - 국가보훈처장상 (1명)

황지호(부산 해연중) 

 

최우수상 - 한국교총회장상 (3명)

송민기(부산 해연중), 정재원(인천 수정비전학교), 최연준(경기 하안북중) 

 

우수상 - 품앗이운동본부 이사장상 (5명-국문편지 수상자 포함)

강채나(경기 소명여중), 김수민(인천 수정비전학교), 박연수(경기 화홍중), 

박영진(경기 쉐마기독학교), 최효정(경기 쉐마기독학교) 

 

장려상 - 품앗이운동본부 이사장상 (7명-국문편지 수상자 포함)

길예슬(경기 쉐마기독학교), 박예빈(경기 송양중), 변유민(경기 소명여중), 

오승지(경기 소명여중), 윤세영(경기 정천중), 이상환(경기 쉐마기독학교), 

조수연(경기 정천중) 

 

- 가나다 순 -

 

 

Little Ambassador - 고등부

 

대상 - 국가보훈처장상 (1명)

김소민(서울 한영외고) 

 

최우수상 - 한국교총회장상 (5명) 

김선(인천 채드윅국제학교), 김이재(경기 용인외대부고), 신지우(서울 한영외고), 

오주영(서울 이화여자외고), 정지원(울산 성광여고) 

 

우수상 - 품앗이운동본부 이사장상 (10명-국문편지 수상자 포함)

김정민(서울 한영외고), 서규리(서울 공연예고), 유찬협(경북 성의고), 유태종(강원 육민관고) 

윤현경(인천 해송고), 이수현(인천 국제고), 이영익(경기 낙생고), 조라임(서울 국제고) 

진재용(경기 화정고), 황성민(경북 포항제철고) 

  

장려상 - 품앗이운동본부 이사장상 (14명-국문편지 수상자 포함)

강태윤(경북 성의고), 김승현(강원 육민관고), 김우현(경북 포항제철고)

김재윤(서울 대일외고), 김채연(경기 원미고), 류한민(경북 포항제철고),박서희(경북 포항제철고), 

박주은(경북 포항제철고), 배유빈(한영외고), 신나현(경북 포항제철고), 신수연(경기 동남고),

이미수(울산 성광여고), 이혜원(경기 쉐마기독학교), 한의주(인천 해송고) 

 

- 가나다 순 -

 

 

지도교사상 (한국 교총 회장상)

권근환(경북 성의고), 권순영(강원 육민관고), 김우찬(경북 천부초), 

박근형(서울 한영외고), 박남주(경기 정천중), 박성주(경기 쉐마기독학교), 

백지혜(인천 수정비전학교), 성원경(경기 낙생고), 손삼호(경북 포항제철고),

유재연(경기 소명여중), 이상우(울산 성광여고), 전소연(부산 해연중) 

 

- 가나다 순 - 
 


 

2018 “Thank you From Korea” 참전국 방문 참가안내

 

일 시: 18. 10. 18(목) ~ 18. 10. 25(목) - 예정

장 소: 태국 방콕 람인트라 - 한국전 참전용사 마을, 촌부리 21연대 등 

 

■ 참가대상

1. 2018년 Little Ambassador (공모전 입상자) 

2. 역대 Little Ambassador 

3. 품앗이운동본부 임원, 회원 및 품아씨드 

4. 입상자 보호자 (단 초등학생 학부모 1인에 한함) 

 

■ 접수일자

- 신청서 제출 및 참가비 납부 (선착순 마감) 

 

■ 참가방법

1. 참가신청서 및 여권사본 제출 (18년 7월 20일까지 제출)

2. 서류접수방법 : 이메일(ntwolf@naver.com) 

3. 참가비 납부 (18년 7월 27일까지 납부)  

 

Comments

  • 동아일렉콤
  • 하이원리조트
  • 동화세상 에듀코
  • Bizpost Group
  • 인천항만공사
  • 국민카드
  • 기업은행
  • 육군제37 향토보병사단
  • 필리핀 팜팡가주 칸타바시
  • (재)종이문화재단
  • ㈜넷피아
  • 한국콘텐츠창작가협회(KCCA)
  • (사)한국풍선문화협회
  • (사)아시아페이스페인팅협회
  • 세계한글학교협의회
  • (사)해외동포책보내기운동협의회
  • (사)한국전래놀이문화협회
  • 한국건강관리협회
  • 6.25 한국전쟁진실알리기운동본부
  • 사회복지법인 에버그린복지재단
  • 계명원
  • 나누리
  • 철은인터내셔날
  • 대한항공
  • 생명보험사회공헌위원회
  • 한국교원단체총연합회
  • (사)다문화교류네트워크
  • 예천군청
  • 공군16전투비행단
  • 나의 꿈 국제재단
  • 대한장애인골프협회
  • 서경대무대의상연구소
  • 전쟁기념관
  • 프레즈베이글
  • (사)6.25공원국민운동본부
  • 서울당서초등학교
  • 농업회사법인 (주)산골
  • 코리아아트소사이어티
  • 삼성생명
  • SKTelecom